Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Krammer, Nadin; Tel.: 09545-322861; Mobil:
E-Mail: 2.sportwart@bskv-oberfranken.de; Fax: 09545-4452410
Stand: 14.02.2019
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
90Sa16.03.201915:30ESV NeuenmarktSKC Fölschnitz
--:--
87Sa16.03.201917:30ASV PegnitzEremitenhof Bayreuth
--:--
88Sa16.03.201918:00SSV Warmensteinach 2TSV 08 Wilhelmsthal
--:--
89Sa16.03.201918:30SKC Tröstau-WunsiedelSKC Adler Eichenhüll
--:--
86So17.03.201916:15Gemütl.-Gut Holz KronachSKC Münchberg
--:--
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1TSV 08 WilhelmsthalN
151212
25-5
66,0
2SSV Warmensteinach 2O
15924
20-10
51,5
3SKC Tröstau-WunsiedelO
15816
17-13
51,0
4SKC Adler EichenhüllO
15816
17-13
48,5
5Eremitenhof BayreuthO
15816
17-13
44,0
6ESV NeuenmarktN
15717
15-15
45,5
7ASV PegnitzO
15609
12-18
41,0
8Gemütl.-Gut Holz KronachN
15429
10-20
40,0
9SKC MünchbergN
154110
9-21
30,0
10SKC FölschnitzN
154011
8-22
32,5
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSKC Adler Eichenhüll215229.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Mannschaft AuswärtsEremitenhof Bayreuth211029.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Spieler HeimGubitz, Saskia59308.09.2018Sportheim Warmensteinach
Spieler AuswärtsSchlipf, Sandra57629.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Gubitz, SaskiaSSV WarmensteinachU18 w4519,504,05553,205,09538,229,0593
2Schmitt, ClaudiaASV PegnitzFrauen7517,715,08521,507,015519,7312,0560
3Schneider, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen5515,004,07529,006,012523,1710,0572
4Hübner, SilkeSKC Adler EichenhüllU23 w5514,802,08530,385,013524,387,0563
5Meyer, SabrinaASV PegnitzFrauen7514,293,05519,405,012516,428,0545
6Händel, ElisabethEremitenhof BayreuthSen A w7510,862,08529,506,015520,808,0549
7Hübner, ChristinaESV NeuenmarktU23 w1510,000,000,000,01510,000,0510
8Weiß, AnnaTSV 08 WilhelmsthalFrauen7509,004,08510,637,015509,8711,0549
9Haberstumpf, GertrudSKC FölschnitzSen A w8508,134,07476,295,015493,279,0525
10Gollner, MonikaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen7507,865,06487,175,013498,3110,0539
11Vorwerk, PetraSKC FölschnitzFrauen8505,755,07478,294,015492,939,0531
12Schlipf, SandraEremitenhof BayreuthFrauen5504,003,08532,386,013521,469,0576
13Scholz, TanjaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen8502,755,07518,295,015510,0010,0552
14Hübner, KathrinSKC Adler EichenhüllU23 w4501,001,07535,575,511523,006,5572
15Funk, MonikaESV NeuenmarktSen B w7495,864,57492,297,014494,0711,5563
16Wüst, ElenaEremitenhof BayreuthSen A w4495,252,000,000,04495,252,0516
17Pachl, DorisASV PegnitzSen B w5494,203,05482,203,010488,206,0528
18Rößler, JelenaGemütl.-Gut Holz KronachFrauen8494,136,06507,504,014499,8610,0529
19Endres, UteGemütl.-Gut Holz KronachSen B w7493,862,07513,865,014503,867,0540
20Böttger, AlexandraSSV WarmensteinachSen A w8493,753,55485,400,013490,543,5518
21Baumgarten, SylviaGemütl.-Gut Holz KronachSen B w8489,503,07497,715,015493,338,0542
22Göhl, LauraSKC Adler EichenhüllFrauen4487,502,01490,000,05488,002,0511
23Weiß, ChristaSKC Tröstau-WunsiedelSen C w7487,294,07488,435,014487,869,0522
24Wehner, AnneSKC MünchbergFrauen6487,172,06518,336,012502,758,0545
25Bauer, ChristineASV PegnitzSen A w3486,671,04459,751,07471,292,0496
26Kraus, SophiaSKC Adler EichenhüllU18 w6485,003,07502,575,013494,468,0515
27Geisendörfer, KerstinESV NeuenmarktSen A w7484,574,05454,402,012472,006,0518
28Weiß, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen4484,252,06474,004,010478,106,0522
29Kuth, EvaSKC FölschnitzU23 w6484,171,07464,433,013473,544,0518
30Gubitz, SylviaSSV WarmensteinachSen A w8483,755,07513,435,015497,6010,0535
31Scholz, ElkeSKC Tröstau-WunsiedelFrauen7483,141,06503,834,013492,695,0538
32Schreiner, KarolaSKC MünchbergSen A w6480,502,08507,005,014495,647,0547
33Vogel, DianaTSV 08 WilhelmsthalFrauen5478,804,06494,174,011487,188,0524
34Roth, BirgitSKC FölschnitzSen A w7478,141,06435,671,513458,542,5517
35Weiß, BiankaTSV 08 WilhelmsthalSen A w7474,861,05495,604,012483,505,0504
36Wilferth, JuliaSKC MünchbergFrauen2474,001,000,000,02474,001,0516
37Müller, EdithESV NeuenmarktSen B w6474,004,05468,803,011471,647,0503
38Göhl, PiaSKC Adler EichenhüllU23 w6473,331,07516,295,013496,466,0547
39Rost, AlexandraESV NeuenmarktFrauen4472,751,06455,174,010462,205,0552
40Wiedel, SimoneGemütl.-Gut Holz KronachFrauen7472,142,05493,404,012481,006,0516
41Seiferth, ReginaESV NeuenmarktSen B w3470,670,03466,002,06468,332,0482
42Prechtl, AnjaSSV WarmensteinachSen A w7463,291,02509,502,09473,563,0521
43Müller, HeikeEremitenhof BayreuthSen A w6459,670,04497,502,010474,802,0511
44Jaworski, ChristaESV NeuenmarktSen C w3457,330,02460,500,05458,600,0473
45Böhm, ChristineEremitenhof BayreuthSen A w4456,250,06495,502,010479,802,0517
46Stein, BiancaASV PegnitzFrauen4451,500,05455,600,09453,780,0486
47Thoms, ManuelaSSV WarmensteinachFrauen3450,670,06502,175,09485,005,0535
48Mager, MichaelaSKC Adler EichenhüllFrauen3448,670,01525,001,04467,751,0525
49Buchta, SandraSKC MünchbergFrauen2448,000,01469,001,03455,001,0469
50Nicklas, MichaelaSKC MünchbergFrauen6445,670,07464,572,013455,852,0482