Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Krammer, Nadin; Tel.: 09545-322861; Mobil:
E-Mail: 2.sportwart@bskv-oberfranken.de; Fax: 09545-4452410
Stand: 18.03.2019
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
90Sa16.03.201915:30ESV NeuenmarktSKC Fölschnitz
5,0:1,0
87Sa16.03.201917:30ASV PegnitzEremitenhof Bayreuth
1,0:5,0
88Sa16.03.201918:00SSV Warmensteinach 2TSV 08 Wilhelmsthal
2,0:4,0
89Sa16.03.201918:30SKC Tröstau-WunsiedelSKC Adler Eichenhüll
3,0:3,0
86So17.03.201916:15Gemütl.-Gut Holz KronachSKC Münchberg
6,0:0,0
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )
GesamtHeimAuswärts
PlMannschaftKreisSpTPMPSpTPMPSpTPMP
1TSV 08 WilhelmsthalN18
31-5
79,09
16-2
43,09
15-3
36,0
2SSV Warmensteinach 2O18
24-12
63,59
12-6
34,09
12-6
29,5
3SKC Tröstau-WunsiedelO18
20-16
61,09
15-3
40,09
5-13
21,0
4SKC Adler EichenhüllO18
20-16
57,59
14-4
38,59
6-12
19,0
5Eremitenhof BayreuthO18
19-17
51,09
12-6
31,09
7-11
20,0
6ESV NeuenmarktN18
17-19
52,59
12-6
34,09
5-13
18,5
7Gemütl.-Gut Holz KronachN18
14-22
52,09
12-6
36,09
2-16
16,0
8ASV PegnitzO18
14-22
47,09
8-10
26,09
6-12
21,0
9SKC FölschnitzN18
12-24
43,59
8-10
27,59
4-14
16,0
10SKC MünchbergN18
9-27
33,09
9-9
26,09
0-18
7,0
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Heim )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
121759Schmitt, ClaudiaASV Pegnitz544189
122920Scholz, TanjaSKC Tröstau-Wunsiedel530171
111312Lehner, SabineSSV Warmensteinach 2526148
107644Gubitz, SaskiaSSV Warmensteinach 2516154
114581Endres, UteGemütl.-Gut Holz Kronach508148
121937Gubitz, SylviaSSV Warmensteinach 2507154
122925Weiß, ChristaSKC Tröstau-Wunsiedel505147
063388Funk, MonikaESV Neuenmarkt502156
114579Baumgarten, SylviaGemütl.-Gut Holz Kronach502150
128802Rößler, JelenaGemütl.-Gut Holz Kronach501152
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spieltagbester ( Ausw )
PassnummerSpielerMannschaftKegel Abr
114620Vogel, DianaTSV 08 Wilhelmsthal564178
121580Hübner, SilkeSKC Adler Eichenhüll556193
079811Weiß, AnnaTSV 08 Wilhelmsthal525151
121610Schlipf, SandraEremitenhof Bayreuth515154
086936Kuth, EvaSKC Fölschnitz505158
121589Böhm, ChristineEremitenhof Bayreuth498162
121597Händel, ElisabethEremitenhof Bayreuth498158
109311Kraus, SophiaSKC Adler Eichenhüll492156
114621Weiß, BiankaTSV 08 Wilhelmsthal489167
121578Hübner, KathrinSKC Adler Eichenhüll487163
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSKC Adler Eichenhüll215229.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Mannschaft AuswärtsEremitenhof Bayreuth211029.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Spieler HeimGubitz, Saskia59308.09.2018Sportheim Warmensteinach
Spieler AuswärtsSchlipf, Sandra57629.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht
90ESV Neuenmarkt5,0:1,0SKC Fölschnitz90
KegelSPMPMPSPKegel
Hübner, Christina4811,0 1,03,0505Kuth, Eva
Seiferth, Regina4423,01,0 1,0415Roth, Birgit
Funk, Monika5023,01,0 1,0475Haberstumpf, Gertrud
Rost, Alexandra4652,01,0 2,0462Vorwerk, Petra
18909,03,01,07,01857
87ASV Pegnitz1,0:5,0Eremitenhof Bayreuth87
KegelSPMPMPSPKegel
Popp, Regina4501,0 1,03,0515Schlipf, Sandra
Meyer, Julia4371,0 1,03,0480Müller, Heike
Meyer, Sabrina4861,0 1,03,0498Böhm, Christine
Schmitt, Claudia5443,01,0 1,0498Händel, Elisabeth
19176,01,03,010,01991
88SSV Warmensteinach 22,0:4,0TSV 08 Wilhelmsthal88
KegelSPMPMPSPKegel
Lehner, Sabine5261,0 1,03,0564Vogel, Diana
Gubitz, Sylvia5071,0 1,03,0525Weiß, Anna
Böttger, Alexandra4912,01,0 2,0484Weiß, Kerstin
Gubitz, Saskia5162,51,0 1,5489Weiß, Bianka
20406,52,02,09,52062
89SKC Tröstau-Wunsiedel3,0:3,0SKC Adler Eichenhüll89
KegelSPMPMPSPKegel
Weiß, Marion4652,0 1,02,0487Hübner, Kathrin
Weiß, Christa5054,01,0 0,0431Mager, Michaela
Scholz, Tanja5300,0 1,04,0556Hübner, Silke
Scholz, Elke4912,0 1,02,0492Kraus, Sophia
19918,01,03,08,01966
86Gemütl.-Gut Holz Kronach6,0:0,0SKC Münchberg86
KegelSPMPMPSPKegel
Rößler, Jelena5014,01,0 0,0382Hertrich, Lena
Rüger, Cornelia4723,01,0 1,0450Boese, Gabriele
Baumgarten, Sylvia5022,01,0 2,0470Schreiner, Karola
Endres, Ute5084,01,0 0,0451Nicklas, Michaela
198313,04,00,03,01753
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Schnittliste ( Gesamt )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Gubitz, SaskiaSSV WarmensteinachU18 w4519,504,07543,007,011534,4511,0593
2Hübner, SilkeSKC Adler EichenhüllU23 w7519,714,09529,896,016525,4410,0563
3Hübner, KathrinSKC Adler EichenhüllU23 w5498,202,08537,256,513522,238,5572
4Schmitt, ClaudiaASV PegnitzFrauen9516,897,09524,008,018520,4415,0560
5Schneider, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen6509,175,08524,636,014518,0011,0572
6Händel, ElisabethEremitenhof BayreuthSen A w9507,442,09526,336,018516,898,0549
7Meyer, SabrinaASV PegnitzFrauen9516,674,06513,835,015515,539,0545
8Schlipf, SandraEremitenhof BayreuthFrauen7496,004,09528,226,016514,1310,0576
9Scholz, TanjaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen9504,676,09518,896,018511,7812,0552
10Weiß, AnnaTSV 08 WilhelmsthalFrauen9507,446,09515,228,018511,3314,0552
11Wehner, AnneSKC MünchbergFrauen6487,172,07515,146,013502,238,0545
12Gubitz, SylviaSSV WarmensteinachSen A w9488,226,09515,676,018501,9412,0540
13Endres, UteGemütl.-Gut Holz KronachSen B w8487,882,09514,337,017501,889,0540
14Rößler, JelenaGemütl.-Gut Holz KronachFrauen9492,337,07506,575,016498,5612,0529
15Vogel, DianaTSV 08 WilhelmsthalFrauen6493,005,07499,865,013496,6910,0564
16Schreiner, KarolaSKC MünchbergSen A w8485,133,08507,005,016496,068,0547
17Böttger, AlexandraSSV WarmensteinachSen A w9501,334,57488,001,016495,505,5562
18Wüst, ElenaEremitenhof BayreuthSen A w4495,252,000,000,04495,252,0516
19Gollner, MonikaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen8500,885,07488,576,015495,1311,0539
20Kraus, SophiaSKC Adler EichenhüllU18 w8479,634,08508,886,016494,2510,0553
21Scholz, ElkeSKC Tröstau-WunsiedelFrauen8486,382,08500,634,016493,506,0538
22Funk, MonikaESV NeuenmarktSen B w8495,254,59491,009,017493,0013,5563
23Baumgarten, SylviaGemütl.-Gut Holz KronachSen B w9486,333,09498,446,018492,399,0542
24Göhl, PiaSKC Adler EichenhüllU23 w7468,431,07516,295,014492,366,0547
25Haberstumpf, GertrudSKC FölschnitzSen A w9504,444,09476,787,018490,6111,0525
26Weiß, ChristaSKC Tröstau-WunsiedelSen C w8489,254,09490,117,017489,7111,0522
27Böhm, ChristineEremitenhof BayreuthSen A w6475,002,07502,293,013489,695,0543
28Vorwerk, PetraSKC FölschnitzFrauen9500,895,09475,785,018488,3310,0531
29Pachl, DorisASV PegnitzSen B w5494,203,05482,203,010488,206,0528
30Göhl, LauraSKC Adler EichenhüllFrauen4487,502,01490,000,05488,002,0511
31Thoms, ManuelaSSV WarmensteinachFrauen3450,670,06502,175,09485,005,0535
32Weiß, BiankaTSV 08 WilhelmsthalSen A w9473,671,05495,604,014481,505,0504
33Weiß, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen6483,173,07477,714,013480,237,0522
34Prechtl, AnjaSSV WarmensteinachSen A w7463,291,03511,003,010477,604,0521
35Wiedel, SimoneGemütl.-Gut Holz KronachFrauen8467,632,06490,835,014477,577,0516
36Müller, HeikeEremitenhof BayreuthSen A w7462,571,05493,002,012475,253,0511
37Kuth, EvaSKC FölschnitzU23 w7487,142,09465,675,016475,067,0518
38Bauer, ChristineASV PegnitzSen A w3486,671,04459,751,07471,292,0496
39Müller, EdithESV NeuenmarktSen B w6474,004,06465,673,012469,837,0503
40Geisendörfer, KerstinESV NeuenmarktSen A w7484,574,06452,332,013469,696,0518
41Seiferth, ReginaESV NeuenmarktSen B w4479,251,04460,003,08469,634,0505
42Jaworski, ChristaESV NeuenmarktSen C w4473,250,02460,500,06469,000,0521
43Wieth, SimoneGemütl.-Gut Holz KronachSen A w1419,000,03477,672,04463,002,0487
44Mager, MichaelaSKC Adler EichenhüllFrauen5445,600,02500,001,07461,141,0525
45Ritter, StefanieEremitenhof BayreuthFrauen3446,671,04468,501,07459,142,0487
46Rost, AlexandraESV NeuenmarktFrauen5466,601,08452,255,013457,776,0552
47Nicklas, MichaelaSKC MünchbergFrauen8446,500,08463,503,016455,003,0482
48Roth, BirgitSKC FölschnitzSen A w8470,251,08439,252,516454,753,5517
49Stein, BiancaASV PegnitzFrauen5445,800,05455,600,010450,700,0486
50Boese, GabrieleSKC MünchbergSen A w7434,291,08448,381,015441,802,0475