Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Krammer, Nadin; Tel.: 09545-322861; Mobil:
E-Mail: 2.sportwart@bskv-oberfranken.de; Fax: 09545-4452410
Stand: 09.12.2018
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
90Sa16.03.201915:30ESV NeuenmarktSKC Fölschnitz
--:--
87Sa16.03.201917:30ASV PegnitzEremitenhof Bayreuth
--:--
88Sa16.03.201918:00SSV Warmensteinach 2TSV 08 Wilhelmsthal
--:--
89Sa16.03.201918:30SKC Tröstau-WunsiedelSKC Adler Eichenhüll
--:--
86So17.03.201916:15Gemütl.-Gut Holz KronachSKC Münchberg
--:--
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1TSV 08 WilhelmsthalN
11902
18-4
48,0
2SSV Warmensteinach 2O
11713
15-7
39,5
3SKC Adler EichenhüllO
11614
13-9
34,5
4Eremitenhof BayreuthO
11614
13-9
34,0
5SKC Tröstau-WunsiedelO
11605
12-10
35,0
6Gemütl.-Gut Holz KronachN
11416
9-13
34,0
7ESV NeuenmarktN
11416
9-13
29,5
8ASV PegnitzO
11407
8-14
29,0
9SKC MünchbergN
11317
7-15
22,0
10SKC FölschnitzN
11308
6-16
24,5
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSKC Adler Eichenhüll215229.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Mannschaft AuswärtsEremitenhof Bayreuth211029.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Spieler HeimGubitz, Saskia59308.09.2018Sportheim Warmensteinach
Spieler AuswärtsSchlipf, Sandra57629.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Schlipf, SandraEremitenhof BayreuthFrauen3528,332,06533,335,09531,677,0576
2Meyer, SabrinaASV PegnitzFrauen5524,802,04519,504,09522,446,0545
3Schmitt, ClaudiaASV PegnitzFrauen5519,804,06517,675,011518,649,0560
4Schneider, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen4515,004,05527,004,09521,678,0544
5Händel, ElisabethEremitenhof BayreuthSen A w5514,802,06530,504,011523,366,0549
6Gubitz, SaskiaSSV WarmensteinachU18 w2513,002,04558,254,06543,176,0593
7Hübner, ChristinaESV NeuenmarktU23 w1510,000,000,000,01510,000,0510
8Vorwerk, PetraSKC FölschnitzFrauen6508,674,05485,604,011498,188,0531
9Gollner, MonikaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen5507,603,04478,753,09494,786,0539
10Haberstumpf, GertrudSKC FölschnitzSen A w6506,833,05471,803,011490,916,0525
11Wüst, ElenaEremitenhof BayreuthSen A w3506,332,000,000,03506,332,0516
12Hübner, SilkeSKC Adler EichenhüllU23 w4504,501,05531,404,09519,445,0563
13Hübner, KathrinSKC Adler EichenhüllU23 w3498,331,05534,803,58521,134,5572
14Scholz, TanjaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen6498,333,05508,603,011503,006,0552
15Pachl, DorisASV PegnitzSen B w4497,752,04479,002,08488,384,0528
16Weiß, AnnaTSV 08 WilhelmsthalFrauen5497,403,06511,005,011504,828,0536
17Endres, UteGemütl.-Gut Holz KronachSen B w5496,602,05511,604,010504,106,0540
18Kuth, EvaSKC FölschnitzU23 w4493,251,05465,602,09477,893,0518
19Rößler, JelenaGemütl.-Gut Holz KronachFrauen6492,675,04506,003,010498,008,0529
20Böttger, AlexandraSSV WarmensteinachSen A w5491,202,54479,250,09485,892,5518
21Baumgarten, SylviaGemütl.-Gut Holz KronachSen B w6489,833,05506,404,011497,367,0542
22Weiß, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen3489,672,04465,753,07476,005,0522
23Weiß, ChristaSKC Tröstau-WunsiedelSen C w5488,603,05490,004,010489,307,0522
24Scholz, ElkeSKC Tröstau-WunsiedelFrauen5488,201,04488,002,09488,113,0538
25Gubitz, SylviaSSV WarmensteinachSen A w5488,003,06509,835,011499,918,0528
26Göhl, LauraSKC Adler EichenhüllFrauen4487,502,01490,000,05488,002,0511
27Funk, MonikaESV NeuenmarktSen B w5486,803,55483,005,010484,908,5504
28Bauer, ChristineASV PegnitzSen A w3486,671,04459,751,07471,292,0496
29Kraus, SophiaSKC Adler EichenhüllU18 w5486,203,04499,002,09491,895,0507
30Geisendörfer, KerstinESV NeuenmarktSen A w6481,834,05454,402,011469,366,0518
31Wehner, AnneSKC MünchbergFrauen4475,751,05516,205,09498,226,0545
32Roth, BirgitSKC FölschnitzSen A w6475,500,05438,801,511458,821,5517
33Thoms, ManuelaSSV WarmensteinachFrauen2474,500,05503,005,07494,865,0535
34Wilferth, JuliaSKC MünchbergFrauen2474,001,000,000,02474,001,0516
35Wiedel, SimoneGemütl.-Gut Holz KronachFrauen5473,602,03488,332,08479,134,0511
36Göhl, PiaSKC Adler EichenhüllU23 w5472,001,04518,502,09492,673,0547
37Ritter, StefanieEremitenhof BayreuthFrauen1471,000,03462,331,04464,501,0471
38Weiß, BiankaTSV 08 WilhelmsthalSen A w5470,401,05495,604,010483,005,0504
39Prechtl, AnjaSSV WarmensteinachSen A w4470,251,02509,502,06483,333,0521
40Müller, EdithESV NeuenmarktSen B w4470,252,04471,503,08470,885,0503
41Schreiner, KarolaSKC MünchbergSen A w5467,201,06506,504,011488,645,0542
42Böhm, ChristineEremitenhof BayreuthSen A w3466,670,05499,402,08487,132,0517
43Seiferth, ReginaESV NeuenmarktSen B w1464,000,01459,000,02461,500,0464
44Müller, HeikeEremitenhof BayreuthSen A w5464,000,03493,002,08474,882,0506
45Stein, BiancaASV PegnitzFrauen2460,000,03450,670,05454,400,0486
46Vogel, DianaTSV 08 WilhelmsthalFrauen3458,002,04502,252,07483,294,0524
47Jaworski, ChristaESV NeuenmarktSen C w3457,330,01473,000,04461,250,0473
48Nicklas, MichaelaSKC MünchbergFrauen4448,750,05458,401,09454,111,0482
49Mager, MichaelaSKC Adler EichenhüllFrauen3448,670,01525,001,04467,751,0525
50Rost, AlexandraESV NeuenmarktFrauen3446,330,04453,502,07450,432,0467