Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Krammer, Nadin; Tel.: 09545-322861; Mobil:
E-Mail: 2.sportwart@bskv-oberfranken.de; Fax: 09545-4452410
Stand: 15.10.2018
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Spielplan
NrDatum / ZeitGastgeberGastErgebnis
90Sa16.03.201915:30ESV NeuenmarktSKC Fölschnitz
--:--
87Sa16.03.201917:30ASV PegnitzEremitenhof Bayreuth
--:--
88Sa16.03.201918:00SSV Warmensteinach 2TSV 08 Wilhelmsthal
--:--
89Sa16.03.201918:30SKC Tröstau-WunsiedelSKC Adler Eichenhüll
--:--
86So17.03.201916:15Gemütl.-Gut Holz KronachSKC Münchberg
--:--
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / Tabelle ( Gesamt )
PlMannschaftKreis
SpSUN
TPMPTP/DirMP/DirSP/Dir
1SSV Warmensteinach 2O
5500
10-0
24,0
2TSV 08 WilhelmsthalN
5401
8-2
20,0
3SKC Adler EichenhüllO
5302
6-4
16,0
4ESV NeuenmarktN
5212
5-5
14,0
5SKC MünchbergN
5212
5-5
11,0
6SKC FölschnitzN
5203
4-6
15,0
7Eremitenhof BayreuthO
5203
4-6
14,0
8SKC Tröstau-WunsiedelO
5203
4-6
13,0
9Gemütl.-Gut Holz KronachN
5104
2-8
12,0
10ASV PegnitzO
5104
2-8
11,0
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Rekorde
RekordNameErgebnisDatumSpielort
Mannschaft HeimSKC Adler Eichenhüll215229.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Mannschaft AuswärtsEremitenhof Bayreuth211029.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Spieler HeimGubitz, Saskia59308.09.2018Sportheim Warmensteinach
Spieler AuswärtsSchlipf, Sandra57629.09.2018SKC Adler Eichenhüll 1965
Saison 2018-19 / Frauen / Bezirksliga A Nord/Ost / 18. Spieltag / Schnittliste ( Auswärts )
PlSpielerKlubAKSpAusw-ØMPSpHeim-ØMPSpGes-ØMPBest
1Meyer, SabrinaASV PegnitzFrauen2533,001,02517,502,04525,253,0535
2Schlipf, SandraEremitenhof BayreuthFrauen2531,002,03546,003,05540,005,0576
3Hübner, SilkeSKC Adler EichenhüllU23 w3525,671,02532,501,05528,402,0563
4Weiß, AnnaTSV 08 WilhelmsthalFrauen2522,501,03521,333,05521,804,0536
5Händel, ElisabethEremitenhof BayreuthSen A w2519,000,03523,003,05521,403,0530
6Schmitt, ClaudiaASV PegnitzFrauen2516,502,03513,003,05514,405,0542
7Schneider, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen1515,001,02532,001,03526,332,0535
8Endres, UteGemütl.-Gut Holz KronachSen B w2515,001,02487,001,04501,002,0524
9Hübner, ChristinaESV NeuenmarktU23 w1510,000,000,000,01510,000,0510
10Vorwerk, PetraSKC FölschnitzFrauen3509,672,02489,502,05501,604,0520
11Wüst, ElenaEremitenhof BayreuthSen A w1506,001,000,000,01506,001,0506
12Hübner, KathrinSKC Adler EichenhüllU23 w1506,000,02544,502,03531,672,0572
13Baumgarten, SylviaGemütl.-Gut Holz KronachSen B w3503,002,02486,001,05496,203,0531
14Böhm, ChristineEremitenhof BayreuthSen A w1502,000,03488,001,04491,501,0502
15Haberstumpf, GertrudSKC FölschnitzSen A w3501,332,02475,002,05490,804,0520
16Rößler, JelenaGemütl.-Gut Holz KronachFrauen3501,002,01485,001,04497,003,0509
17Gubitz, SaskiaSSV WarmensteinachU18 w1500,001,03564,003,04548,004,0593
18Vogel, DianaTSV 08 WilhelmsthalFrauen1500,001,03511,002,04508,253,0524
19Kuth, EvaSKC FölschnitzU23 w3497,331,02463,001,05483,602,0518
20Gubitz, SylviaSSV WarmensteinachSen A w2496,002,03504,332,05501,004,0528
21Funk, MonikaESV NeuenmarktSen B w3493,672,02498,502,05495,604,0504
22Gollner, MonikaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen3493,002,02460,001,05479,803,0527
23Scholz, TanjaSKC Tröstau-WunsiedelFrauen3491,002,02502,000,05495,402,0517
24Böttger, AlexandraSSV WarmensteinachSen A w2487,001,01486,000,03486,671,0496
25Göhl, PiaSKC Adler EichenhüllU23 w2486,001,02515,501,04500,752,0542
26Pachl, DorisASV PegnitzSen B w2483,501,02469,500,04476,501,0492
27Scholz, ElkeSKC Tröstau-WunsiedelFrauen2482,500,02472,001,04477,251,0487
28Wiedel, SimoneGemütl.-Gut Holz KronachFrauen2481,501,000,000,02481,501,0511
29Bauer, ChristineASV PegnitzSen A w1481,000,02449,000,03459,670,0481
30Müller, HeikeEremitenhof BayreuthSen A w2479,500,000,000,02479,500,0505
31Göhl, LauraSKC Adler EichenhüllFrauen2478,001,000,000,02478,001,0490
32Kraus, SophiaSKC Adler EichenhüllU18 w3477,332,01507,000,04484,752,0507
33Weiß, BiankaTSV 08 WilhelmsthalSen A w2476,500,02486,501,04481,501,0487
34Weiß, ChristaSKC Tröstau-WunsiedelSen C w2474,002,02494,001,04484,003,0500
35Weiß, KerstinTSV 08 WilhelmsthalFrauen2473,501,02455,001,04464,252,0474
36Geisendörfer, KerstinESV NeuenmarktSen A w3473,332,02456,501,05466,603,0515
37Schreiner, KarolaSKC MünchbergSen A w2466,000,03497,331,05484,801,0505
38Mager, MichaelaSKC Adler EichenhüllFrauen1458,000,01525,001,02491,501,0525
39Nicklas, MichaelaSKC MünchbergFrauen1457,000,02459,001,03458,331,0479
40Roth, BirgitSKC FölschnitzSen A w3457,000,02436,501,05448,801,0470
41Jaworski, ChristaESV NeuenmarktSen C w1456,000,01473,000,02464,500,0473
42Wehner, AnneSKC MünchbergFrauen2453,000,03526,673,05497,203,0545
43Müller, EdithESV NeuenmarktSen B w1453,001,01503,001,02478,002,0503
44Prechtl, AnjaSSV WarmensteinachSen A w2450,501,01498,001,03466,332,0498
45Rost, AlexandraESV NeuenmarktFrauen3446,330,01453,001,04448,001,0467
46Wilde, KarinaSSV WarmensteinachSen B w1440,001,000,000,01440,001,0440
47Weiß, MarionSKC Tröstau-WunsiedelSen A w1440,000,000,000,01440,000,0440
48Wilferth, JuliaSKC MünchbergFrauen1432,000,000,000,01432,000,0432
49Boese, GabrieleSKC MünchbergSen A w2420,000,03442,330,05433,400,0451
50Wieth, SimoneGemütl.-Gut Holz KronachSen A w1419,000,02473,001,03455,001,0475